Telefon Name Mo Di Mi Do Fr
02243/ VO NA VO NA VO NA VO NA VO NA
Kinder- und Jugendheilkunde
0676/
629 4140
Birnbacher Robert, Dr. Gallerg. 13- 15 nach telef.
Vereinbar.
               
982 44
Kritz.df
Himmelbauer Veronika, Dr. Hauptstr. 56- 58/ 2  9.00-
12.00
 
  10.00- 17.00 10.- 17.00  8.30- 13.00    
  e-mail: ordnination@drhimmelbauer.at
334 55
Fax: /6
Vollnhofer Georg, Dr.
Wienerstraße 108
 9.00-
11.00
13.00-
17.00
 9.00-
11.00
    13.00-
17.00
     9.00-
11.00
13.00-
17.00
  e-mail: vollnhofer@gmx.at
327 98
Fax: /7
Winterleitner Heide, Dr. Neidhardg. 6- 8  W  8.00-
12.00
        15.00-
18.00
  15.00-
18.00
   
Lungenkrankheiten

373 38

Szedenik Johannes, Dr. Stadtplatz 4
tel. Anmeld. erbeten
 9.00-
11.00
16.00-
18.00
 9.00-
11.00
13.00-
15.00
     9.00-
11.00
17.00-
19.00
 9.00-
11.00
 
Orthopädie und Orthopädische Chirurgie
0680/
2432436
Haller Petra, Dr.   W
Hauptstr. 56- 58/2,  3420
                Vormittag,nach tel.Vereinbar. 
  www.doktorhaller.at         e-mail: ordination@doktorhaller.at
302 80
Fax: /13
Legenstein Robert, Dr.
Kreutzergasse 9
 8.00-
12.00
   8.00-
12.00
15.00-
19.00
8.00-
12.00
   8.00-
12.00
     
  www.orthopaedie-klosterneuburg.at    e-mail: praxis@orthopaedie-klosterneuburg.at
0650/
8748193
Leisser Martina, Dr. W
Kardinal- Piffl - Platz 2
      16,00-
19.00
           
  www.members.aon.at/mleisser                
0664/
55545123
Liederer Anton, Dr.
Albrechtstr. 71   W
      14.00-
19.00
          13.00-
16.00
370 37
Fax: /20
Kolp Thomas, Dr.   W
Albrechtstr. 69/ 71/ 2   
      13.00-
18.00
        10.00- 14.00
263 37
Fax: /15
Plattner Erwin, Dr.
Hauptstr.106, 3420 W
      15.00-
18.00
          15.00-
18.00
0699/
11094861
Schebesta Antje, Dr.
Stadtplatz 37/ 6   W
                   
Tel, Fax:
221 76
Sekera Jörg, Dr.
Schömergasse 1
  15.00-
18.00
 9.00-
12.00
    15.00-
18.00
  15.00-
18.00
   
370 37
Fax: /20
Zachs Ingrid, Dr.
Rathausplatz 11 
W
      13.00-
18.00
        10.00- 14.00
Physikalische Medizin
355 31 Engelbert- Scherzer
Brigitte,Dr.Kierlingerg.1  
nach  telef.
Vereinbar.
               
343 00 Schindl Lisbeth, Dr.
Rathausplatz 4
nach Ver-
einbarung
               
Psychiatrie und Neurologie
Tel, Fax:
286 67
Bayer Maria-Donata, Dr.
Mittelstr. 59   3411  W
nach Ver-
einbarung
               
0664/
4945809
Beyer-Skrypak Evelyne, Dr. Msc  Tauchnerg.7 W nach  telef.
Vereinbar.
          15.00-
20.00
   
  www.neurologie-klosterneuburg.at e-mail: e.beyer.skrypak@gesundheitsteam.at
0676/
9500838
Mühlbacher Wolf, Dr.
Rathausplatz 11   
W
nach Verein-
barung
               
0664/
2407964
Ronge Michael, Dr.
Martinstr. 42a   W
nach Ver-
einbarung
               
310 31
Fax:38222
Steiner Gernot, Dr.
Wienerstraße 106- 108
  14.00-
18.00
  14.00-
18.00
           
310 31
Fax:38222
Tschirner V., Dr.
Wienerstraße 106- 108
             9.00- 14.00  9.00- 14.00

W= Wahlarzt   3400 Klosterneuburg   3411 Weidling   3420 Kritzendorf

          Alphabetische Liste                    Logo Stadtapotheke Klosterneuburg                    Stand: 4.2018